Срочно РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ- 9Х-7У=95; 4Х+У=34СРОЧНО, ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.
9x - 7y = 95
4x + y = 34

28x + 7y = 238
9x - 7y = 95

37x = 333 --------- x = 9
36 + y = 34 ------- y = -2