Найдите корень уравнения 4(х-7)=3х


Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.
4х-28=3х
4х-3х=28
х=28
Отвечает Макаров Наурызбек.
Решение:
4(х-7)=3х
4·х - 4·7 = 3х
4х - 3х = 28
х = 28
Ответ:28.
Проверка: 
4·(28 - 7) = 3·28
4·21 = 3·28
84 = 84 - верно.