Способ алгебраического сложения. 4х+5у=2 х-6у=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Сергей.
1. х - 2y = 14
2x + 5y = 1
1) х=14-2у
2) 2(14-2у)+5у=1
    28-4у+5у=1
  у=-26
3) х=14-52=-38
2.
7х - y = 10
5x + y = 2
1)12х=12
х=1
2) 5*1+у=2
    5+у=2
    у=-3
Ответ: (1;3)

Отвечает Смирнов Евгений.
Баллов.
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
5 - 9 классыАлгебра 5+3 б


Способ алгебраического сложения. 4х+5у=2 х-6у=-14
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение Soldatenkova78 3 минуты назад
Ответы и объяснения

Anamakarova746 · новичок
Знаешь ответ? Добавь его сюда!
kondrat982p8dh1h
Kondrat982p8dh1h Новичок
1. х - 2y = 14
2x + 5y = 1
1) х=14-2у
2) 2(14-2у)+5у=1
28-4у+5у=1
у=-26
3) х=14-52=-38
2.
7х - y = 10
5x + y = 2
1)12х=12
х=1
2) 5*1+у=2
5+у=2
у=-3
Ответ: (1;3)