Почтальон принёс в первый дом 6 пачек газет,по 10 газет в каждой пачке,а во второй дом -на 30 газет

больше,чем первый.Сколько газет принёс почтальон во второй дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
1) 10х6=60 газет  -принес в 1 дом
2) 60+30=90 газет принес во 2 дом
Отвечает Павлова Ксюша.
В 1 пачке - 10 газет
В 6 пачках - 60 газет
В 1 дом - 60 газет
Во 2 дом на 30 больше
1) 60 + 30 = 90 (г.)
Ответ : 90 газет