Побудувати графік рівняння x-y= 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
1. Выражаем y из уравнения
x-y=3 \Rightarrow y=x-3
2. Берём произвольные точки и находим значения y. К примеру:
x = 1 \ ; \ y=1-3=-2 \\ x=2 \ ; \ y=2-3=-1 \\ x=3 \ ; \ y=3-3=0 \\ x = 4 \ ; \ y=4-3=1 \\ ..................................
3. Наносим точки на координатную плоскость