Решите уравнение f'(x)=0,если: a)f(x)=4x^2-8x+5 б)f(x)=3x^3-8x^2+7x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лена.
A) f'(X) =8x-8
8x-8=0
X=1
B)f'(x)=9x^2-16x+7
9x^2-16x+7=0
D=256-252=4
X1=1
X2=7/9