ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! 3) 2/3(1 1/2x+3/5)-4/5(5/12x-1/2)=1 3/5!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгареева Ирина.
3)
2/3(1 1/2x+3/5)-4/5(5/12x-1/2)=1 3/5
x + 2/5 - 1/3x + 2/5 = 8/5
2/3x + 4/5 = 8/5
2/3x = 8/5 - 4/5
2/3x = 4/5
x = 4/5 * 3/2
x = 6/5
x = 1 1/5