Найди четыре последовательных числа таких , что произведение третьего и четвертого из этих чисел на

22 больше произведения первого и второго

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.
Пусть наименьшее из чисел х, тогда последующие — х+1, х+2, х+3. Составим уравнение по условию.
(х+2)(х+3)-22=х(х+1)
х²+5х+6-22=х²+х
4х=16, х=4
Искомые числа 4, 5, 6 и 7
Ответ: 4, 5, 6, 7