Вычислите координаты точки пересечения прямых 3х+у=5 и 4+2у=х Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Даша.
{3х+у=5
{4+2у=х

3*(4+2y)+y=5
12+6y+y=5
7y=5-12
7y=-7
y=-1
x=4+2*(-1)=4-2=2

(2;-1) 
координаты точки пересечения прямых 3х+у=5 и 4+2у=х