Известно, что ордината некоторой точки прямой, заданной уравнением -3x−10y−17=0, равна −2. Вычисли

абсциссу этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
Кароче ордината это y значит
-3х-10*(-2)-17=0
И решаешь уравнение
-3х=-20+17
-3х=-3
х=1