5ау - 3bх + ах - 15by Разложите на множители пж


Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.
5y(a-3b)-x(3b-a)=(5y+x)(a-3b)
Отвечает Τретьяков Артем.
5ay-3bx+ax-15by= 5ay+ax-3bx-15by=a(5y+x)-3b(x+5y)=a(5y+x)-3b(5y+x)=
(5y+x)(a-3b)