Маршрут составляет 105 км автобус проехал за 2.1ч а микроавтобус за 1.5ч сколько часов после

одинакового выезда в одном направлении микроавтобус обгонит автобус на 24км

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
105:2,1=50(км/ч) скорость автобуса
105:1,5=70(км/ч) скорость микроавтобуса
70-50=20 (км/ч) скорость сближения
24:20=1,2 (ч)
Ответ:через 1,2 часа микроавтобус обгонит автобус