X-y=4 2x+3y=-7 решите систему уравнений ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.
X-y=4
2x+3y=-7
y=x-4
2x+3*(x-4)=-7
2x+3x-12=-7
5x-12=-7
5x=-7+12
5x=5
x=5/5
x=1
1-y=4
y=1-4
y=-3