Диаметр акружности равен 8 см Найдите: 1)длинну окружности (число пи округлите до сотых)

2)площадь круго (округлите число пи до десятых) КАК НАЙТИ???

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.
А) Длина окружности вычисляется по формуле: С=2πR
R=4 C=2*3,1*4=37,2(см)
б) Площадь круга вычисляется по формуле: 
S=πR²
S=3,1*4²=3,1*16=49,6(квадратных)
Ответ: 37,2 см, 49,6 (квадратных см)