Решите уравнение 6х(2х+3)=х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.
 6x(2x+3) = x- 6
12x² + 18x =x-6
12x²+17x+ 6 =0 
Д= 17² - 4·12·6 = 289 - 288=1 
x1= -17-1 / 2·12 = -18 /24 = -3 / 4 
x2 = -17+1 / 2·12= -16/ 24 =  - 2/ 3 
Ответ: -3/4 ; -2/3