132ac-99bc+156a-117bРазложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Глеков Эдик.
Решение
132ac-99bc+156a-117b = (132ac - 99bc) + (156a - 117b) =
= 11c * (12a - 9b) +  13*(12a - 9b) = (12a - 9b)*(11c + 13)