| 5x - 3y =11 | 《 | 3x + y =1 | Решите систему уранений , сроооочноооо!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.
 \left \{ {{5x-3y=11} \atop {3x+y=1}} \right.  \left \{ {{5x-3y=11} \atop {y=1-3x}} \right. 
 \\ 5x-3(1-3x)=11
\\5x-3+9x=11
\\14x-3=11
\\14x=11+3
\\14x=14
\\x=1
\\\  y=1-3*1
\\y=1-3
\\y=-2
\\(x,y)=(1,-2)
 Проверка:
 \left \{ {{5*1-3*(-2)=11} \atop {3*1-2=1}} \right.\\ 
\\ \left \{ {{11=11} \atop {1=1}} \right.