Овощи можно купить в магазине и на рынке. Цена свеклы на рынке 40 руб за 1 кг , а в магазине на 15

% дороже . Сколько заплатят за 10 кг свеклы в магазине ? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.
1) 40*1.15=46 - цена на рынке2)46*10=460 - за 10 кг в магазине