Решите систему уравнений СРОЧНО ПЛЗ 1)(x+y=40 (y-x=82)(2x-3y=10(2x+5y=-63)(3x+2y=27(x+5y=35


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
1) x-x+y+y=40+8
2y=48
y=48/2
y=24
24-x=8
x=24-8
x=16
B(16;24)

2)-2x+3y=-10                    Меняем знаки
2x+5y=-6
2x-2x+3y+5y=-16
8y=-16
y=-16/8
y=-2
-2x+3*-2=-10
-2x-6=-10
-2x=-4
x=-4/-2
x=2
B(2;-2)

3)3x+2y=27
x+5y=35     |*-3            Умножили
3x+2y=27
-3x-15y=-105
3x-3x+2y-15y=-105+27
-13y=-78
y=-78/-13
y=6
3x+2*6=27
3x+12=27
3x=15
x=15/3
x=5
B(5;6)