График линейной функции проходит через точки А ( 10;-5)и Б(-20;7). задать эту функцию формулой


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
Y=kx+b

{-5=k*10+b
{7=k*(-20)+b
------------------
12=-30k
k=-12/30=-2/5
-5=-2/5 *10+b
b=-5+4=-1

y=-2/5 * x-1