Лежит ли точка А (3;-1) на графике функции y= -2x+5 постройте график линейной функции y= -2x+1

лежит ли на графики точка А (-2;5)?

Ответы на вопрос

Отвечает Пухальская Света.
Постройте график линейной функции y= -2x+1
y=-2x+1
x 0     5
y 0,5  0
Лежит ли точка А (3;-1) на графике функции y= -2x+5 
y=-2x+5
-1=-2*3+5
Ответ: А(3:-1) принадлежит графику y=-2x+5
Лежит ли на графики точка А (-2;5)
y= -2x+1
5=-2*(-2)+1
Ответ: 
А(-2;5) принадлежит графику y=-2x+1