Упростите а) 3xy-3x+(x-3xy) б) 4-6b-6-b в) x^2(x^2)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
А) 3xy - 3x + (x- 3xy) = 3xy - 3x + x - 3xy = -2x .
б) 4 - 6b -6 -b= -2 - 7b.
в)  x² (x²) ^4 = x² × x^8 = x^10