Опять таже проблема система уравнения х+у=-5 и 3х-у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.
X+y=-5
х=-5-у
х=-5-у, у пренадлежит R
График на фото

3х-у=-7
3х=-7+у
x =  -  \frac{7}{3}  +  \frac{y}{3}
x =  \frac{ - 7 + y}{3}
x =  \frac{ - 7 + y}{7}
у пренадлежит R
График на фото


Отвечает Сорокин Игорь.
 \left \{ {{x+y=-5} \atop {3x=-7}} \right.      \left \{ {x+y=-5} \atop {x= -\frac{7}{3} }} \right. \\  -\frac{7}{3}+y=-5 \\ y=-5+\frac{7}{3}   \\ y= -\frac{8}{3}   \\ (x,y)=( -\frac{7}{3}  -\frac{8}{3}) 

\left \{ {{ -\frac{7}{3} } -\frac{8}{3}=-5 \atop {3*( -\frac{7}{3} })}=-7 \right. \left \{ {{-5=-5} \atop {-7=-7}} \right.