Найдите корень уравнения log4*(5x+10) - log4*(5)= log4*(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гандалоев Умар.

 log_{4}(5x + 10)  -  log_{4}(5)  =  log_{4}(3)
 log_{4}( \frac{5(x + 2)}{5} )  =  log_{4}(3)
x + 2 = 3
x = 1