Решите пожалуйста уравнение!!! (2x+3)^2+(x-5)^2=5x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
(2x+3)^2+(x-5)^2=5x^2\\4x^2+12x+9+x^2-10x+25=5x^2\\5x^2+2x+34=5x^2\\2x+34=0\\x=-17
Отвечает Карпук Стас.
(2x+3)²+(x-5)²=5x²
4x² + 9 + x² - 10x + 25 = 5x²
5x² - 10x + 34 = 5x²
5x² - 10x - 5x² = -34
-10x = -34
10x = 34
x = 34/10 = 3,4 

примерно так должно быть