Представьте в виде многочлена 1. 5a^2(2a^2-a+3) 2.(c-2x)(3c-4x) 3. (a+2b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гасымова Сабина.
1. 5а^2 ( 2а^2 - а + 3 ) = 10а^4 - 5а^3 + 15а^2.
2. ( с - 2х ) ( 3с - 4х ) = 3с^2 - 4сх - 6сх + 8х^2 = 3с^2 - 10сх + 8х^2.
3. ( а + 2b )^2 = a^2 + 4ab + 4b.
Удачи)))