Последовательность а1,а2,а3,..., аn, ... (n€N) задана условиями : а1= -3 , аn+1= аn-2 . Найдите

сумму первых девяти членов .

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
A1=-3
a2=-3-2=-5
d=a2-a1=-5+3=-2
S9=(2a1+8d)*9/2=(-6-16)*9/2=-22*9/2=-11*9=-99