Помогите решить уравнение: (5х-4)(5х+2)=(5х-7)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.
(5х-4)(5х+2)=(5х-7)^2
25х^2 +10x - 20 x - 8 = 25x^2 - 70x + 49
-10x -8 = -70x +49
60x = 57
x = 57/60
x = 0.95