ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ!СРОЧНО! 3 Х - 4 У = 5; Х + 5 У = - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
X=-2-5y
3(-2-5y)-4y*5
-19y=11
y=-11/19
x=-2-5*(-11/19)
x=17/19
Ответ (x;y)=(17/19;-11/19)
Отвечает Isaeva Elizaveta.
 \left\{{{3x-4y=5}\atop{x+5y=-2\big|(-3)}}\right.\\ +\left\{{{3x-4y=5}\atop{-3x-15y=6}}\right.\\ -4y-15y=5+6\\ -19y=11\\ y=-\frac{11}{19}\\ x=-2-5y=\bigg[y=-\frac{11}{19}\bigg]=-2-5*(-\frac{11}{19})=-2+\frac{55}{19}=-2+2\frac{17}{19}=\frac{17}{19}\\ Ans: (\frac{17}{19}; -\frac{11}{19})