Среднее арифметическое пяти чисел равно 2,4 ,а среднее арефметическое трёх других чисел 3,2.Найдите

средние арефметическое этих восьми чисел.СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
2,4*5=12 - сумма 5 чисел
3,2*3=9,6 - сумма 3 чисел
12+9,6=21,6 - сумма 8 чисел
21,6:8=2,7 - среднее арифметическое 8 чисел
Ответ  2,7