Найти координаты точек пересечения параболы у=-х2 и прямой у=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.
у=-х²
у=-9
-х²=-9
х²=9    х₁=3    х₂=-3
           у=-9    у=-9
(3;-9)    (-3;-9)