(-2,1-1,4·(⁵₇)):3²₃+0,7 6,7·(5-x)-1,2·(x-4)+-0,92 помогите срочно!! решите это уравнение

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.
(-2,1-1,4·(⁵₇)):3²₃+0,7
1,4*5/7=7/5*5/7=1
-2,1-1=-3,1
-3,1:3 2/3=-31/10*3/11=-93/110
-93/110+0,7=-93/110+7/10=-93/110+
77/110=-8/55

6,7·(5-x)-1,2·(x-4)+(-0,92)=33,5-6,7х-1,2х+4,8-0,92=37,38-7,9х