Разложите на множители c-d-2c^2+2d^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Данил.

c-d-2c^2+2d {}^{2}  = c - d - 2(c {}^{2}  - d {}^{2} ) = c - d - 2(c - d)(c + d) = (c - d)( - 2(c + d) + 1) = (c - d)( - 2c - 2d + 1)