Задача №289.Мама моложе бабушки на 24года. Насколько лет мама будет моложе бабушки через 4года


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
Мама будет моложе  бабушки на 24 года всегда

Через 4 года к возрасту мамы +4 года, но ведь и к возрасту бабушки тоже +4 года.

А разница 24 года так и останется ведь.

Ответ: на 24 года

Отвечает Shtern Nikita.
Допустим, возраст мамы - 27 лет. 
1) 27+24=51 год - бабушке.
2)27+4=31 год - маме через 4 года.
3) 51+4=55 лет - бабушке через 4 года.
 4) 55 - 31= 24 года - разница.
Ответ: через четыре года разница останется той же, то есть на 24 года.