1. Дочка младше мамы в 4 раза и бабушки в 9 раз. Сколько лет каждой, если вместе им 98 лет? (ответ

- три числа через запятую без пробелов: возраст дочки, мамы, бабушки) * 2. Часть забора, длиной 8 м, закрашена синим цветом, что составляет 1/3 всей длины забора. Остальная часть забора закрашена красным цветом. Половину части, закрашенной красным цветом, и 3/4 части, закрашенной синим цветом, перекрасили в жёлтый цвет. Чему равна длина жёлтой части? (ответ в метрах, только число) * 3. Ване с сестрой вместе 16 лет. А Ване с братом на 6 лет больше. Сколько сейчас лет сестре, если брату 13 лет? (ответ - только число) * 4. Маша на 57 лет младше своей бабушки, а мама на 24 года старше Маши. Маше сейчас 6 лет. Сколько будет лет бабушке, когда она будет вдвое старше мамы? (ответ - только число) * 5. Возраст нескольких друзей составляет в сумме 62 года. Через 4 года он будет составлять 90 лет. Сколько этих друзей? * 6. На языке южный киваи, на котором говорит один из народов страны Папуа — Новая Гвинея, 2 будет netewa, 4 — netewa netewa, 5 — netewa netewa nao. А как на этом языке будет 3? (напишите ответ латинскими буквами) *

Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.

Пошаговое объяснение:

x + 4x + 9x= 98

14x = 98

x= 7

4x = 28

9x = 63

Ответ: 7,28,63.

                               2

1) 8 * 3 = 24

2) 24 - 8 = 16

3) 16 : 2= 8

4) 8 : 4 * 3 = 6

5) 8 + 6 = 14

Ответ: 14

                                3

x + y = 16

x + 13 = 22

x = 9

16 - 9 = 7

Ответ: 7

                         4

63 - бабушке

30- маме

Ответ: 66

                      5

90 - 62 = 28

28 : 4 = 7

Ответ 7

         6

netewa nao

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Дочка = х лет

Мама = 4х лет

Бабушка = 9х лет

Всего = 98 лет

х + 4х + 9х = 98

14х = 98

х = 98 : 14

х = 7

Дочка = (х) = 7 лет

Мама = (4х) = 4 * 7 = 28 лет

Бабушка = (9х) = 9 * 7 = 63 года

7 + 28 + 63 = 98

2)

1) 8 : 1/3 = 8 * 3/1 = 24/1 = 24 (м) - длина всего забора

2) 24 - 8 = 16 (м) - закрашено красным цветом

3) 16 * 1/2 = 16/2 = 8 (м) - половина красной части

4) 8 * 3/4 = 2 * 3/1 = 6/1 = 6 (м) - 3/4 синей части

5) 8 + 6 = 14 (м) - закрашено жёлтым

Ответ: 14 метров

3)

1) 16 + 6 = 22 (года) - Ване с братом

2) 22 - 13 = 9 (лет) - Ване

3) 16 - 9 = 7 (лет) - сестре

Ответ: 7 лет

4)

Бабушке = 63 года

Мама = 30 лет

Когда маме будет 33, бабушке будет 66 лет

Ответ: 66 лет

5)

1) 90 - 62 = 28 (лет) - разница в сумме лет

2) 28 : 4 = 7 (чел) - всего людей

Ответ: 7 человек