Составить и решить линейноое уравнение по задаче : На 2 полках лежит 68 книг , если с 1 полки

переставить на 2 9 книг , то на 1 полке будет в три раза больше книг чем на втрой .

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.
X + (29 + x) = 68
x = 68 или 29+х = 68
                      х= 68-29
                      х= 39