Решите уравнение плииииииииииииииииииз!!!!!!!!!!!!!!! (2х-5)²-(2х-3)(2х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
(2x  - 5)² - (2x - 3)(2x  + 3) = 0
(2x)² - 2*2x*5 + 5²   - ( (2x)²  -  3² ) = 0
4x²  - 20x + 25   - (4x²  - 9) = 0
4x²  - 20x  + 25  - 4x²  + 9  = 0
(4x²  - 4x²)  - 20x  + (25 + 9) = 0
-20x + 34 = 0
-20x  = - 34      | *(-1)
20x = 34
x = 34 : 20 = 17/10
x = 1.7