Найдите наибольшее целое решение неравенства: 2x+5≤3 Если можно, то решите на бумажке и сфоткайте.


Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.
2x+5 \leq 3
2x \leq 3-5
2x \leq -2
x \leq -1
Т. к. знак неравенства нестрогий, то наибольшее целочисленное решение это -1