Найдите значение выражения (√(8+2√7))-√(8-2√7))²


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
( \sqrt{8+2 \sqrt{7} } - \sqrt{8-2 \sqrt{7} } )^2=\\= 8+2 \sqrt{7} + 8-2 \sqrt{7} - 2\sqrt{(8+2 \sqrt{7})(8-2 \sqrt{7}) }= \\ = 16-2 \sqrt{64-28} =16-2*6=4