Решите уравнение 2х-3/6-4-х/3=х-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Матвей.
=2х-9/2-х/3=х-1/2
обе части умножаем на 6
12х-27-2х=6х-3
10х-6х=-3+27
4х=24
х=6
ответ:х=6