√4⁵-3√(-2)⁶ РЕШИТЕ ПЖЛ


Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.
√( ( 4⁴ ) * 4 ) - 3*√ (-2)⁶ = 4² * √4  -  3*√ (2)⁶ = 16*2 - 3*2³ = 32 - 24 = 8
степень 4ки разбиваем на 4+1, а знак у 2ки меняем, т.к. степень 6 четная
Отвечает Островерхов Рома.
√4^5-3√(-2)^6=√1024-3√64=32-3*8=32-24=8
Ответ: {8}