Разложите на множители: а) 15m + 3m² б) 4a² - 25 в) y² - 16yk + 64k² г) 2x - 6y + xy - 3y²


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.
А)15m+3m^2=3m*(5+m)
б)4а^2-25=(2а-5)*(2а+5)
в)y^2-16yk+64k^2=(y-8k)^2
г)2х-6у+ху-3у^2=(х-3у)*(у-2)