Разложите на множители: а) 3х^2у + 9ху2 ; б) 25а – а^3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Артём.
Решение в фото..........

Отвечает Загаєвська Олена.

3x ^{2} y + 9xy {}^{2}  \\ 3xy \times (x + 3y) \\  -  -  -  -  -  -  - -  \\ a \times (25 - a {}^{2}) \\ a \times (5 - a) \times (5 + a)