РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ 3x-y=2 x+2y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Непик Яна.
 \left \{ {{3x-y=2}|*2 \atop {x+2y=10}} \right. \\\\ +\left \{ {{6x-2y=4} \atop {x+2y=10}} \right.
__________
7x = 14
x = 2
y = 3x - 2 = 3 * 2 - 2 = 4
Ответ : (2 ; 4)

Отвечает Кузнецов Ваня.
ВОООООООООООООООООТТТ