Разность двух чисел равна 12, а сумма удвоенного первого числа и второго числа равна 27. Найдите

данные числа с помощью системы

Ответы на вопрос

Отвечает Галиаскарова Рузиля.
Система уравнений:
{х-у=12,
{2х+у=27
х=13, у=1

Или:
{х-у=12,
{х+2у=27
х=17, у=5