Помогите решить 7(х+6)=-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Канаш Тамара.
7(х+6)=-3х  раскроем скобку                                                                                           7x+42=-3x ищем подобные и переносим                                                                     7x+3x= -42                                                                                                                         10x= -42 то что стоит с неизвестным падает в низ                                                     x=-42/10                                                                                                                             x= -4,2                           
Отвечает Вишневская Полина.
7x+42=-3x
7x+3x=-42
10x=-42
x=-4,2