Решите систему уравнений: 3x-y=7, 2x+3y=1 Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
{ 3x  - y  = 7      ⇒   y = 3x - 7
{ 2x + 3y  = 1
Способ подстановки:
2x  + 3(3x  - 7) = 1
2х  + 9х  - 21  = 1
11х  = 1 + 21
11х = 22
х = 22/11
х = 2
у = 3 * 2  -  7  = 6  - 7
у = - 1
Ответ :  ( 2 ;  - 1) .