из десяти стран две подписали договор о дружбе ровно с шестью другими странами а каждая из

оставшихся восьми ровно с пятью. Сколько всего было подписано договоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.
2*6+8*5=52
52/2=26
(так как договора между двумя странами считается как один договор)
Для убедительности можно рисунок нарисовать и линии провести