Из десяти стран четыре подписали договор о дружбе ровно с 4 другими странами, а каждая из

оставшихся шести — ровно с 6. Сколько всего было подписано договоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.
четыре подписали договор о дружбе ровно с 4 другими странами
4 * 4 = 16 подписей
а каждая из оставшихся шести — ровно с 6
6 * 6 = 36 подписей

16 + 36 = 52 подписи всего
52 : 2 = 26 договоров всего ( 2 страны между собой заключают договор)

Ответ: 26 договоров