Из десяти стран четыре подписали договор о дружбе ровно с 4 другими странами, а каждая из

оставшихся шести — ровно с 5. Сколько всего было подписано договоров? Объясните ещё решение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
1. 4*4=16 договоров подписали сначала.
2. 6*5=30 договоров подписали потом.
3. 30+16=46 договоров подписали всего.

Ответ: 46 договоров подписали всего.